05 Окт 2020 15:45

ОТЧЕТ ПО ПРОЕКТУ «ЛОВИСЬ РЫБКА»

ТОС «Дружные соседи»

В настоящее время на территории Харьковского сельского поселения проживает 800 человек. 40% из них составляют мужчины, многие из них являются любителями рыбной ловли..

Неоднократно жители обращались в администрацию Харьковского сельского поселения с просьбой создать условия для проведения досуга мужского населения, в частности рыбалки, на имеющемся пруду в центре села Харьковское.

Таким образом, обустройство пруда для рыбной ловли стало актуальной для нашего поселения. Вопрос формирования такой зоны отдыха жители поднимали на собраниях ТОС, в связи с чем было решено благоустроить и зарыбить пруд в центре села Харьковское.

Данный проект имеет особую значимость: он способствует и активности населения, и устанавливает тесную связь между жителями села и властью, реализованный проект по благоустройству зоны любительской рыбной ловли для разных возрастов эффективно скажется на организации досуга жителей, будет прививать уважение к труду и бережному отношению к природе среди населения разных возрастных групп.

В результате осуществления мероприятий в рамках данного проекта:

-  был запущен малек, приобретенный на средства членов ТОС;

- очищены берега пруда от поросли кустарника, деревьев, выкошена сорная трава;

- сделаны скамейки из природного материала;

- изготовлены и установлены помосты для рыбной ловли;

- изготовлены и установлены информационные стенды.

Дата последнего изменения: 05 Окт 2020 15:47